Nombre de chiens inscrits : 207 Nombre de chiens jugés : 192 ( 7,25 % d'absent ) 34 CACS - 15 RCACS 147 Excellent - 16 Très bon - 0 Bon 27 Très prometteur - 1 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - NUKA COLA CHOCOLAT DE XOLAK (ID:250268501117991 LOF:000503/00147) DUTCH DYNAMITE DUELIST DUDLEY X G'SALBAIA CHOCOLAT DE XOLAK Prod. Mlle CARASCOSSA Brigitte - Prop. M. BATO Jonathan |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BASKARAN Martin | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - SIWAN BLACK DU QUIN SAPOU (ID:250268743843759 LOF:334639/12874) NOX DE LA VALLEE DES SORTILEGES X MINUIT DE LA VALLEE DE L'AIXETTE Prod. Mme HENNENFENT Lise - Prop. Mme DUFFAU Françoise |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. BASKARAN Martin | |
1er TRES BON | 3 - R'YUKON DE LA CROIX DE CHEVALIER (ID:250269608687695 LOF:325196/11797) ONYL DE LA CROIX DE CHEVALIER X (CH) MOLLY DE LA CROIX DE CHEVALIER Prod. Mme PESKENS Severine - Prop. Mme COTTIN Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 4 - TYA DE KARYSHA (ID:250268780256526 LOF:343754/12896) R'YUKON DE LA CROIX DE CHEVALIER X JESSIE'J DU DOMAINE DU COUSLALATS Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin | |
1er EXCELLENT RCACS | 5 - SIKA DES LACS DE L'ADOUR (ID:250269610046636 LOF:336857) OURAGAN DES LYCANS D'ARGET X WHITE BACK OTELLA CHOCOLATE Prod. M. GAUBERT Nicolas - Prop. M. IRANZO Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin | |
2e TRES BON | 6 - PHARA BELLA DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269811771615 LOF:317165/09625) IPSO DU DOMAINE DE VAUROUX X NOUPIE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. DURIGNEUX Joël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - ROBBY DU DOMAINE DU COUSLALATS (ID:250269590387463 LOF:331438/11183) EYKO DES CROCS SENTINELLES X JAVA DU DOMAINE DU COUSLALATS Prod. M. PAVY Pascal - Prop. Mlle VALENTI Jessy |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE MALE Juge M. BASKARAN Martin | |
ABSENT | 8 - SANTHOR DU DOMAINE DE MORANEYL (ID:250269100199190 LOF:341825) NEIL ARMSTRONG DU CLAN MACVAL X PRISKA DU DOMAINE DE MORANEYL Prod. Mme WEYL Sylvie - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. BASKARAN Martin | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 9 - PACO OF WOLF'S RIVER (ID:250269608222136 LOF:314241/13379) JAGGER DU BOIS DU TOT X JEWEL FANTASY OF WOLF'S RIVER Prod. Mme CHOFFEE Amandine - Prop. Mme BOUDON Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin | |
2e EXCELLENT RCACS | 10 - OLYMPE DU CLOS JENNYFER (ID:250268501581718 LOF:302367/31844) GRAZIE MILLE OF WOLF'S RIVER X JAIKA DU CLOS JENNYFER Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme REMY Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - POLKA DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250268501691214 LOF:316326/10336) MAESTRO VIRTUOSO DU CLOCHER DE FEE MELUSINE X NIAGARA DU MAS DE CANTEPERDRIX Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
SCHIPPERKE JEUNE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 12 - SATINE BLACK DREAM DU MAS DE VALAURINE (ID:250268502067222 LOF:009248/01889) (CH) HALBATOR DU MAS DE VALAURINE X JEPSY DU RIBAUDEAU Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BINET Pauline |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 13 - CELEBRITA OD SESTAKU (ID:941000025007541 CMKU:6127/20) BARUK GRIBEDYR X LUCKY STAR KUKLIK Prod. Mme BRICHACKOVA Zita - Prop. Mme FONTAINE Evelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - NYH-RANIE DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268601081599 LOF:004650/00839) HO'NOOK POTOMOK VLKOV DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X IZZ-YAH DE LA COLLINE DE L'AURYANA Prod. Mme RODRIGUEZ-DEFFOBIS Aurélie - Prop. Mme CUISINIER Odette |
2e EXCELLENT RCACS | 15 - REHA DES LOUPS D'AMAROK (ID:250269608663322 LOF:006072/00988) ARIMMINUM HUNTER X LUPA LU'S SHYVANA Prod. Mme NICOLAS Emma - Prop. M. NICOULEAUD Manuel |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - RUBBY DU TISSERAND DU BREUILH (ID:250269300144504 LOF:752378/70097) NERO VON GHATTAS X ZAMBIA VON BAD-BOX Prod. M. BASTIER Edouard - Prop. M. DUMONT Ludovic |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BASKARAN Martin | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - BLEDDYN VOM WANAKON (ID:981189900129574 LOF:767367/47865) GRIZZLY VOM HERBRAMER-WALD X ZINDERELLA VOM LAMORAK Prod. Mme MEYER Alexandra - Prop. Mme STANSBRIDGE Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 18 - RALF DES HAUTS DE FONTAINES (ID:288GTL LOF:751546/47560) GERRY VAL MAX X NADJA DES HAUTS DE FONTAINES Prod. MM. CANTO Geoffrey / ESCOTTE Maxime - Prop. M. SARTHOU Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune 2e Meilleur jeune du groupe1 | 19 - SEREN DE L'ETOILE CHANCEUSE (ID:250269610036588 LOF:756779/70688) ZITAN VOM REPITITION X NALA DE L'ETOILE CHANCEUX Prod. Mme STANSBRIDGE Julie - Prop. Mme STANSBRIDGE Julie |
BERGER DE BEAUCE BABY MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 20 - TIESTO DU DOMAINE DE BARTERY (ID:250269590813926 LOF:169734/21404) POLO DE LA VALLEE DU BROCARD X RUN DES BERGERS DE LA GARDIOLE Prod. Mme FORNONI Marie-Jézabel - Prop. Mlle FORNONI Marie |
PUPPY MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 21 - TYPHON DES LIENS DU FEU (ID:250268723188061 LOF:170144) (CH) POLO DE LA VALLEE DU BROCARD X PILA DES LIENS DU FEU Prod. Mme FINGONNET Laure - Prop. Mme FINGONNET Laure |
OUVERTE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - PENDRAGON ARGENTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250268600250708 LOF:160110/20877) MAESTRO DU MONT DES CROISETTES X LOVELY GODIVA ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme VAISSIERE Marie |
2e EXCELLENT | 23 - RAMMSTEIN DES GARDIENS DE TALBES (ID:250268743206976 LOF:162096/20916) LARTIGUE DES BERGERS DE LA VALLEE X NIGHT BLUE DE LA COMBE AUX GENETS Prod. Mme FUSTEC MAS Céline - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
TRAVAIL MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 24 - RAMSES ARGENTE THE BEST DE SAINTE PETRONILLE (ID:250268501882786 LOF:162236/20981) NARKO ARGENTE BY HATI DE L'ALLEE DES BOIS X NEELA BLACK DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
CHAMPION MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT | 25 - POLO DE LA VALLEE DU BROCARD (ID:250269608535144 LOF:161156/21075) INKSOU DES FLAMMES DE L'ORACLE X INDY DU PEROUET Prod. M. GOMEZ David - Prop. Mme FINGONNET Laure |
BABY FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 26 - THE BLUE WITCH DES GARDIENS DE TALBES (ID:250269699591243 LOF:170019/24187) RAMMSTEIN DES GARDIENS DE TALBES X NASA Prod. Mme FUSTEC MAS Céline - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 27 - THAIS DU MOULIN DE LA GERE (ID:250269610365841 LOF:169263/24070) JUNKY-D'HINA DE PONTOURNE X NAVY DU MOULIN DE LA GERE Prod. M. GIRARD Guillaume - Prop. Mme MARIE Aurore |
TRES PROMETTEUR | 28 - THAMARYS DES GARDIENS DE PROVENCE (ID:250269100278916 LOF:169274) ONLY DU REGNE DES FEUX X ORNELLA-VENUS DES GARDIENS DE PROVENCE Prod. Mme SILVY Florence - Prop. Mme VAISSIERE Marie |
TRES PROMETTEUR | 29 - TIARA DE LA FOUGUE DU MARAIS (ID:250269610265218 LOF:169108/24069) HARDY DES FEUX DU BAS ROUGE X OLY DE LA NOE D'ORIENT Prod. M. MEUNIER Jean-Christophe - Prop. Mme MARIE Aurore |
TRES PROMETTEUR | 30 - TIARE-THALIA DES GARDIENS DE PROVENCE (ID:250269100278911 LOF:169272) ONLY DU REGNE DES FEUX X ORNELLA-VENUS DES GARDIENS DE PROVENCE Prod. Mme SILVY Florence - Prop. Mme SILVY Florence |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 31 - TIEN RUAH ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269610302976 LOF:169515/24095) (CH) LEE ROY ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE X NOUMEA DU DOMAINE DU PETIT GOBERT Prod. Mme GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
TRES PROMETTEUR | 32 - TOSCANA-STAR DES GARDIENS DE PROVENCE (ID:250269100278906 LOF:169277) ONLY DU REGNE DES FEUX X ORNELLA-VENUS DES GARDIENS DE PROVENCE Prod. Mme SILVY Florence - Prop. Mme SILVY Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES BON | 33 - SARADA DES COLLINES DE PEREUILH (ID:250269608903717 LOF:168535) LEE ROY ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE X OLLY DU MOULIN DE PATJO Prod. M. SENTAGNE Arnaud - Prop. Mme SENTAGNE Florence |
2e EXCELLENT | 34 - SARI RUAH DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269300194342 LOF:168215/24034) LEE ROY ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE X MEGANE LIFE UGHO DE LA JOIE DE BIONNENS Prod. Mme GERBAC Christine - Prop. Mme BONET Sophie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 35 - SOFIA RUAH ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269610156549 LOF:167353/23854) RAMSES ARGENTE THE BEST DE SAINTE PETRONILLE X OMAHA DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
3e EXCELLENT | 36 - TAMARA DES TERRES DEAUSON (ID:250268780233001 LOF:169040/24071) RANTZAU DE LA NOE D'ORIENT X ONORIA DES TERRES DEAUSON Prod. SARL DEAUSON - Prop. Mme MARIE Aurore |
4e EXCELLENT | 37 - TESS DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268780200665 LOF:168816/24026) MARVEL BLUE DE LA BERGERIE D'ELAN X MEERA DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme WIPLIER Cécile - Prop. Mme BONET Sophie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT | 38 - SUPER TARTINE DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (ID:250268743796507 LOF:166682/24128) FACE DES FEUX DE L'ANGE X JEEP DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. M. MOUILLEBOUCHE Joffray - Prop. Mme VIVIEN Arlène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
ABSENT | 39 - HABILIS LAYA CANIS MAYRAU (ID:945000002293324 LOE:2566848) CHOISI Z HUSOVY TVRZE X COLORATA CANIS MAYRAU Prod. Mme VOKATA Caterina - Prop. Mme IMAZ URCELAY Maria-Angeles |
3e EXCELLENT | 40 - NIGHT BLUE DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269811371244 LOF:153793/22630) IDAHO DES HABITS DE FEU X GOLD AND BLUE DE LA COMBE AUX GENETS Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 41 - OLLY DU MOULIN DE PATJO (ID:250269608026602 LOF:156278/23653) IRKO DU MURIER DE SORDEILLE X HOCKLEY DU MOULIN DE PATJO Prod. Mme HARTMANN Patricia - Prop. Mme SENTAGNE Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 42 - ORNELLA-VENUS DES GARDIENS DE PROVENCE (ID:250268732518155 LOF:158873/23277) JACK DU GRAND BUECH X LEA DES GARDIENS DE ROME Prod. Mme SILVY Florence - Prop. Mme SILVY Florence |
4e TRES BON | 43 - PILA DES LIENS DU FEU (ID:250269608452653 LOF:161729/23652) NAVAROK DES REFLETS DE BRAISES X NIBIRU DES LIENS DU FEU Prod. Mme FINGONNET Laure - Prop. Mme FINGONNET Laure |
TRES BON | 44 - RUN DES BERGERS DE LA GARDIOLE (ID:250269300132092 LOF:163766/23643) N'MANNIX DU GRAND BUECH X NAWA DU MURIER DE SORDEILLE Prod. Mme LADMIRAULT Françoise - Prop. Mlle FORNONI Marie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. BASKARAN Martin | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - O POP HOP DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:246HCT LOF:108941/13054) LITTLE DES MONTS D'EN CROUZILLE X INDIRA DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme CHABREDIER Martine |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE MALE Juge M. BASKARAN Martin | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune 3e Meilleur jeune du groupe1 | 46 - SUN DE LA FERME L'ARCHE FLEURIE (ID:250268780081762 LOF:110014/13129) LIMITED EDITION DU REVE LOURD D'ETE X OPIUM DE LA FERME L'ARCHE FLEURIE Prod. Mme M. DUTRIEUX Danielle / VIENNE Rudi - Prop. M. Mme MIQUEU Gilbert |
OUVERTE MALE Juge M. BASKARAN Martin | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - OSCAR BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269811534892 LOF:108891/13041) HAPACHE GOLDBLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X ISTORIA-MIA-GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme ESCOUBEYRON Evelyne |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase PUPPY FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 48 - TRAFIC GIRL DES OURS DORES (ID:250269610390613 LOF:003943/00179) MADIRAN DU PIC D'ESPADE X NOUSTY DES OURS DORES Prod. Mme EVEN Amandine - Prop. Mlle EVEN Amandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - NOUSTY DES OURS DORES (ID:250269802721990 LOF:003645/00128) HIGITU-ARTAZAIN DES FORGES DE THOR X JOY DU PIC D'ESPADE Prod. Mlle EVEN Amandine - Prop. Mlle EVEN Amandine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo | |
1er EXCELLENT | 50 - TAIKO (ID:250269590694018 LOF:037936/04486) JULE DE LOUBAJAC X R'ODEI SAKIA DE LA BORDE DE LERIE Prod. Mme CHOURIBERRY Cécile - Prop. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 51 - ROMARIN BLEU DU PIC D'ARBIZON (ID:250269590155849 LOF:037112/03910) IBOS DU MEYA X JADEBLEUE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme MAILLOT Marie |
TRAVAIL MALE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo | |
1er EXCELLENT RCACS | 52 - MERENS DES OURS DORES (ID:250269802768362 LOF:035377/00624) D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS X HANCOLIE DE LA VALLEE D'OUEIL Prod. Mme EVEN Amandine - Prop. Mlle EVEN Amandine |
VETERAN MALE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo | |
1er EXCELLENT | 53 - JIMINY DU PIC D'ARBIZON (ID:250269606314164 LOF:034183/00543) DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON X FAROUETTE DU PICOURLET Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme LINDEN Christine |
BABY FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo | |
TRES PROMETTEUR | 54 - TSANTELEINA DU MEYA (ID:250269591079864 LOF:038121/06054) IZOTGES DU PIC D'ARBIZON X NESTAUBE DU MEYA Prod. M. CARNEJAC Frank - Prop. M. CARNEJAC Frank |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo | |
3e EXCELLENT | 55 - SALLY DES OURS DORES (ID:250269590560006 LOF:037782/06006) OSSAU DU PIC D'ESPADE X OURSBELILLE DES OURS DORES Prod. Mme EVEN Amandine - Prop. Mlle EVEN Amandine |
2e EXCELLENT | 56 - SHIVA DU CHAMP D'ONIX (ID:250268780137948 LOF:037951/06017) PEGAZ DU CHAMP D'ONIX X OCARINA DU CHAMP D'ONIX Prod. Mme VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Sophie |
1er EXCELLENT | 57 - SILLY SHEEP DE LA MESTA PASTORES (ID:250268723168945 LOF:037872/06037) IRUN X JAOUT DE LA MESTA PASTORES Prod. M. Mme BEDU Angelo et Peggy - Prop. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo | |
2e EXCELLENT | 58 - RIBERE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269590245583 LOF:037385) MON GENTIL AMI QUEST X PIANA DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme MAILLOT Marie |
1er EXCELLENT | 59 - SCHNAPS DES OURS DORES (ID:250269590520113 LOF:037455/05960) OSSAU DU PIC D'ESPADE X MEL'ANCOLIE DES OURS DORES Prod. Mme EVEN Amandine - Prop. Mlle EVEN Amandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo | |
4e EXCELLENT | 60 - HOURQUETTE DU PICOURLET (ID:250269604783657 LOF:033066/00480) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X CHISTERA DU MEYA Prod. M. MATZ Olivier - Prop. M. CARNEJAC Frank |
2e EXCELLENT RCACS | 61 - LAGUNE BLEUE DU CHAMP D'ONIX (ID:250268731396401 LOF:034813/00734) HORION DU CHAMP D'ONIX X QUILLA VON DER HAPPY-HORSE-FARM Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - MEL'ANCOLIE DES OURS DORES (ID:250269802766808 LOF:035379/00797) D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS X HANCOLIE DE LA VALLEE D'OUEIL Prod. Mme EVEN Amandine - Prop. Mlle EVEN Amandine |
TRES BON | 63 - NAYA DU MEYA (ID:250269811428465 LOF:035789/00873) IBOS DU MEYA X HOURQUETTE DU PICOURLET Prod. M. CARNEJAC Frank - Prop. M. CARNEJAC Frank |
3e EXCELLENT | 64 - RHAPSODY BLEUE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269590155445 LOF:037114/05632) IBOS DU MEYA X JADEBLEUE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme MAILLOT Marie |
EXCELLENT | 65 - RHUNE DU MEYA (ID:250269591068526 LOF:036953/05553) IZOTGES DU PIC D'ARBIZON X NESTAUBE DU MEYA Prod. M. CARNEJAC Frank - Prop. Mme MAILLOT Marie |
EXCELLENT | 66 - RIMAYE DE LOUBAJAC (ID:250268723099009 LOF:037302/05992) FOUGASSE DE LOUBAJAC X JASPE DE LOUBAJAC Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 67 - RUSTY DE L'OUVERNHAT (ID:250268501902396 LOF:028137/03617) BEARDMARKED'S SIGHT FOR SORE EYES X LIZZY DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme BORG Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race 2e Meilleur de l'Exposition | 68 - OVATION DE CHESTER (ID:250269590030825 LOF:027543/03584) (CH) MILLESIME DE CHESTER X (CH) MARILOU DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. MM. CLERC Thierry et BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
Meilleur du groupe1 | 68 - OVATION DE CHESTER |
BABY FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 69 - TOURMALINE MARRON DE LA PETITE JACKOTIERE (ID:250269590797370 LOF:028713) SOUL SENSATION FROM THE FURRY TALES X PETITE PEPITE D AMOUR DE CHESTER Prod. Mme M. BASTARD Marie-Christine et Jacques - Prop. M. Mme BASTARD Marie-Christine et Jack |
PUPPY FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 70 - TWIGGY DE CHESTER (ID:250269590917861 LOF:028689) NEW LOOK DE CHESTER X BE & BE RITA HAYWORTH DECHESTER Prod. MM. BERNARDI / CLERC / COUSSON - Prop. M. CUVELIER Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur jeune du groupe1 | 71 - SUPER NANA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268780140923 LOF:028554/04546) MEMORYLANE A SPIRIT MOVES ME X OCTAVIA BLAKE OF PUREMAGICWOOD Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 72 - ROUGE BAISER DE CHESTER (ID:250269590266401 LOF:028177/04505) NEW LOOK DE CHESTER X OLYMPE DE CHESTER Prod. MM. CLERC Thierry / BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. ISERABLE Laurent |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. BASKARAN Martin | |
1er EXCELLENT CACS | 73 - CAN’T TOUCH THIS SET FIRE TO THE RAIN (ID:900182002132688 MET:3565/20) QELTYNN REWRITE THE STARS X PIECE OF HAPPINESS ADELE Prod. Mme PADAR Viktoria - Prop. Mme SANTARNECCHI-LIGNON Leslie |
CHAMPION MALE Juge M. BASKARAN Martin | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 74 - WILD STORM SPIRIT IN THE NIGHT (ID:941000023163339 LOE:2491662) (CH) WILD STORM BAD BOY X VALKIRIA DEL VALLE DE DAKOTA Prod. Mme SANTIAGO Angela - Prop. M. AMOR VAZQUEZ Luis-Alfonso |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 75 - DZHIMIS KNOW I'M JUST SUPERB (ID:643100000283622 LOE:2568576) DANROX SIMPLY LOVE FOR AMALIE X DZHIMIS ACME PERFECTION Prod. Mme CHEB Oksana - Prop. Mme CRESPO Paula |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 76 - VALLES ALTOS AEGIS ZEUS (ID:941000022477241 LOE:2419117) TRASDEPASTORES FERGUS X VICTORIA DI CAMBIANO Prod. M. CALVO GUTIERREZ Igncio - Prop. M. CALVO GUTIERREZ Ignacio |
VETERAN MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON Meilleur vétéran | 77 - TRASDEPASTORES FERGUS (ID:941000013633429 LOE:2083574) (CH) WICANI LEADING LIGHT X (CH) RINEWEL RUBIN ROZE Prod. Mme AVELLON Mercedes - Prop. M. CALVO GUTIERREZ Ignacio |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
3e TRES BON | 78 - DELFLUVIA DREAMGIRL (ID:941000023384457 LOE:2462897) DELFLUVIA FLASH BACK X DELFLUVIA ZIGGY Prod. M. CABANO Josep Maria - Prop. M. TITOV Konstantin |
2e EXCELLENT RCACS | 79 - DELFLUVIA IT'S A WONDERFUL LIFE (ID:941000022208658 LOE:2419418) DO RIPAUMIA MERO X DELFLUVIA HAKA Prod. M. TITOVA Elena - Prop. M. TITOV Konstantin |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - VALLES ALTOS ARTEMISA CERTERA (ID:941000022477244 LOE:2419122) TRASDEPASTORES FERGUS X VICTORIA DI CAMBIANO Prod. M. CALVO GUTIERREZ Igncio - Prop. M. CALVO GUTIERREZ Ignacio |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 81 - SHAWN DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600323254 LOF:045807/04419) RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY X O'DA LA JOIE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
CHAMPION MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 82 - RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600257941 LOF:041485/04137) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
BABY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 83 - TITOUNE OF EUSKAL BAILARA (ID:250268502205309 LOF:047535/08064) NEWTON DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS X RIMMEL DE LA CHAMBRETTE AGENAISE Prod. Mme MAZARD Adeline - Prop. Mme FOURNIER Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 84 - SHADOW BLACK DE LA COMBE BERAIL (ID:299CJM LOF:044698/07578) RYAN DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X VANORA JONE'S MOORA BLUE Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme FOURNIER Céline |
3e EXCELLENT | 85 - SIBELLA DE LA FORET NOIR ET FEU (ID:250269608981969 LOF:045569) INVERNESS DU DOMAINE DU CARPE X VANORA JONE'S POLLY Prod. Mmes M. LEBRETON Jennifer, Valerie et Eddie - Prop. Mme LEBRETON Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 86 - SOLEDAD DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600324784 LOF:045808/07717) (CH) RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY X (CH) O'DA LA JOIE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 87 - SALLY DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600342072 LOF:045802/07718) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
2e EXCELLENT | 88 - SHANNA DE LA FORET NOIR ET FEU (ID:250269610015596 LOF:044855) NIGHTS INWHITE SATIN DU DOMAINE DU CARPE X MARISKA BLEUE DE LA COMBE BERAIL Prod. Mmes M. LEBRETON Jennifer, Valerie et Eddie - Prop. Mme LEBRETON Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 89 - BONITA WEST SIDE SHELTIE (ID:981098106425251 LOE:RRC0160594) KAPITAN VOROBEY HITRY LIS X BLESTYASHAYA GRETA PESTRAYA BABOCHKA Prod. Mme TITOVA Elena - Prop. M. TITOV Konstantin |
3e TRES BON | 90 - PEARLESS WHISPER DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250268600224281 LOF:039937/06968) MAIKO BLACK DE KERTANHYYS X MOONLIGHT SHADOW DE LA CHAMBRETTE AGENAISE Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. Mme FOURNIER Céline |
2e EXCELLENT | 91 - REVEUSE DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600298813 LOF:043651/07453) JACKPOT DES JARDINS DE BECKY X OIHANA DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
BOBTAIL JEUNE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin | |
ABSENT | 92 - SHINING STAR OF REALITY DREAM (ID:250269590315452 LOF:030225/04908) (CH) ORACLE OF REALITY DREAM X (CH) NEFERTITI OF REALITY DREAM Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. LABOUS Alain |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. BASKARAN Martin | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - ALENCLAUD SPENCER (ID:991001898009510 FCA:683) ALENCLAUD ROBIN X ALENCLAUD PERLA Prod. M. Mme WAISMAN - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
CHAMPION MALE Juge M. BASKARAN Martin | |
2e EXCELLENT | 94 - REAL FOLK BLUES DE VIKNANE (ID:250269608421368 LOF:005798/00786) DAREDEVIL'S MR SANDMANN FROM STAKEN X MARGOTTE DE VIKNANE Prod. Mme LE BORGNE Marie-Françoise - Prop. Mlle BERCOVICI Juliette |
1er EXCELLENT Meilleur de race 2e Meilleur du groupe1 | 95 - REQUIEM FOR A DREAM DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269590220593 LOF:006262/00820) (CH) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X (CH) TRIPLE H DCDK UNDER A PAPER MOON Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy Meilleur Puppy de l'exposition | 96 - LAMBORGHINI OT DONTSOVA (ID:643078000191842 RKF:6355502) ALENCLAUD IKER X YANTARNAYA KAPELKA OT DONTSOVA Prod. M. DONTSOV Vitaly - Prop. Mme DESSALLES Magali |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin | |
1er EXCELLENT RCACS | 97 - CORGI RED HILL MAGHY NBT (ID:380260101979287 LOI:2166888) MISTYCOR SHADOW OF TONY MANERO X CORGI RED HILL DELPHINA Prod. M. MEULENYZER Vincent - Prop. Mme DESSALLES Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin | |
1er EXCELLENT CACS | 98 - R'KELLY GARRETT DE MENDIBURUA (ID:250268743383081 LOF:005825/01156) ABERCROMBIE ASTON TIRROLD X BAGRYANAYA OSEN MELINDA MAKGROU Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 99 - BAGRYANAYA OSEN MELINDA MAKGROU (ID:643094100589563 RKF:5317135) MISTYCOR YAHOO GOTTA FILING X BAGRYANAYA OSEN BINA GODES Prod. Mme LEONTYEVA Tatiana - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
PULI Noir - Gris / Fauve clair PUPPY FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin | |
ABSENT | 100 - PORGELOCI KEDVES (ID:941000026713010 MET:2846/22) KOCOS-KINCSEM CSAHOS X GEMESKUT LICIT Prod. Mme CRKVENJAKOV Dorottya - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin | |
ABSENT | 101 - NATTY DREADLOCKS PAPRIKA (ID:250269811809124 LOF:000713/00176) FEKETE SEREG GROF X BORZOS PULI PESTIMREI CSENGE Prod. Mme AMI MACE Irina - Prop. Mme M. BOUICHOU Raymonde / HORVATH Imre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - RACKAORZO GERLE (ID:953000010518319 MET:2245/20) SZENTMIHALYI-SZABO ZSENI X RACKAORZO DELIBAB EVA Prod. M. BRAUSWETTER Viktor - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. BASKARAN Martin | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - ROY DES SYLVES D'EBENE (ID:250268732722525 LOF:008613/01080) MITSOUKO GUERLAIN DES LOUVES DU HOUTLAND X HEBENE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Prod. Mme NORGUET Clémence - Prop. Mlle LEMONNIER Aude |
PUPPY FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy 2e Meilleur Puppy de l'exposition | 104 - TANKA DU HAREM DE JEDWARD (ID:250269590580113 LOF:010753/01542) PATROVITE DES CROCS D'EBEN X AN ERMINIG OPIUM Prod. Mme MISZTAL Alison - Prop. Mme MARSOLLIER Doriane |
SCHAPENDOES CHAMPION MALE Juge M. BASKARAN Martin | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 105 - LUCKY DE LA BUTTE DES POILUS (ID:250269606368836 LOF:003048/00455) BRAMI VIENS BIEN A MOI X FLORA DE LA BUTTE DES POILUS Prod. Mlle BELIN Corinne - Prop. M. Mme COIT Antoine et Annie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 106 - NISKA DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250268501252515 LOF:003235/00568) DEN EERSTE PRINS V. D. SEVEN AEREN X IVY DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mme GIRARD Marie |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin | |
ABSENT | 107 - ROZALKA DE KAILLHANES (ID:250268723108180 LOF:006345/01005) OPAT DE KAILLHANES X OZELLA TAK PIEKNE LOVING SECRETS Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme SEGUIER Elzbieta |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - SYBELLE BY CHAMPS'OR (ID:250268501928688 LOF:004013/00492) ALPEJSKI OSEMIT X OLITA BY CHAMPS'OR Prod. CHAMPS'OR - Prop. Mlle JACQUEMART Margaux |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
ABSENT | 109 - TAKE ME TO CHURCH DARK SECRET GARDEN (ID:250269610412786 LOF:166141) POLAR TEDDY BEAR DARK SECRET GARDEN X N'HANDING NIGTH WITH BANANA DARK SECRET GARDEN Prod. Mme DA SILVA Sandra - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
TRES PROMETTEUR | 110 - TALKING TO THE MOON DARK SECRET GARDEN (ID:250269610412764 LOF:166904) RAISE FOR FAME DU GLACIER DES PANDAS X MOON SHINE BLUE SHOTGUN Prod. M. DA SILVA Sandra - Prop. MM. COMMES Christophe / LASBRAUNIAS Guillaume |
TRES PROMETTEUR | 111 - THE WORLD IS STONE DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250269610510705 LOF:161467) AUSSIEPRIDE BOMBARDIER X REVENGE DE L'AUSSIE HAPPY Prod. Mme ALLEAU Aude - Prop. Mme DAVIAULT LABORDE Myriam Céline Sabrina |
PUPPY MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 112 - APPLEDORE HUNTING HIGHTS (ID:643099001601210 RKF:6478987) PEAK RIVER SO TALENTED SOUL POOH X MARRANDI DANCE WINTER Prod. Mme MINGALEVIA Diana - Prop. Mlle DA SILVA Ilona |
PROMETTEUR | 113 - TEDDY DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269590919584 LOF:164696) PAPARAZZI OF FENDER SONG X NEVERLAND TINKER BELL DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
ABSENT | 114 - TRUE COLORS ALWAYS OF BLUE RIMROCK (ID:250269699539456 LOF:160239) LUBCZYK REDIVIVUS X MY COUNTRY ROAD SONG SHELBY OF BLUE RIMROCK Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme AZOULAY Charlotte |
TRES PROMETTEUR | 115 - TWILIGHT BLUE WOLF DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712859320 LOF:159804/12502) NEVER FORGET WHO'S MY FATHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X LOVING-BROWN-KALLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
JEUNE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
4e TRES BON | 116 - SIRKIS DU DOMAINE DE LA CANURIE (ID:250268723153378 LOF:141945/11754) I'MBYRONFASHIONSTAR X P'THE HALF BLOOD PRINCESSE DU DOMAINE DE LA CANURIE Prod. Mme FOURE Nathalie - Prop. M. SATIZELLE David |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 117 - SOLAR ECLIPSE OF BLUE RIMROCK (ID:250269699539443 LOF:151331/12285) LUBCZYK REDIVIVUS X MADE-WITH-LOVE-FOR-BRR DU GLACIER DES PANDAS Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme M. HANQUIER Sylvie et Gérald |
2e EXCELLENT | 118 - SOUTHERN ROYAL KEEPER OF BLUE RIMROCK (ID:250269699539377 LOF:151332/12196) LUBCZYK REDIVIVUS X MADE-WITH-LOVE-FOR-BRR DU GLACIER DES PANDAS Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme CASTINEL Sandra |
3e TRES BON | 119 - STREET BY NIGHT SYDNEY DE L'ODE A LA VIE (ID:250269590476074 LOF:145469) HELIOS X JEKO MEMORY OZ'S WORLD TATTYPOO Prod. M. Mme RENOU Didier / AUDEBERT Amandine - Prop. Mme BOUQUET Marion |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
EXCELLENT | 120 - RHODES MY RODHEOL BLUE OF LEKHAPPY (ID:250268502027400 LOF:129623/11604) NOUNETTE'S LAST SON NOUKAI DU MOULIN DU BOURGNEUF X NO MISTAKE IT IS MARY OF BLUE GRASS RANCH Prod. Mme DE MAGALHAES Margot - Prop. Mlle PAINSET Justine |
EXCELLENT | 121 - RICARI HENRY AVERY FALLCAT (ID:900182002036424 CMKU:7194) (CH) NORTHBAY'S CAST A GLANCE AT X'SELL X JAPRESIS J.JACKSON FALLCAT Prod. M. MARTIN Svec - Prop. Mme LECLAIR Nathalie |
2e EXCELLENT | 122 - SABOR DO SOL OF THE NICE SHEPERD (ID:620099100001168 LOF:164457/11920) PURPLE RAIN ELVIKAM X PRETTY PRIDE OF THE NICE SHEPERD Prod. Mme DELPHIN Capucine - Prop. Mme GEFFROY Stéphanie |
4e EXCELLENT | 123 - SILVER MOUNTAIN DREAM DU DOMAINE DE KERAVEL (ID:250269608859124 LOF:136795) LAST LEGAL DRUG DES TERRES DE KHAIRYACA X PIN-UP LBS Prod. Mme LE GARS Marjorie - Prop. Mme LE GARS Marjorie |
1er EXCELLENT | 124 - SOIS MON JEU D ANGE HEUREUX DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816458 LOF:139070/11876) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
3e EXCELLENT | 125 - SPENCER REED DE MENDIBURUA (ID:250268743818286 LOF:139840/12000) SHADOMOON WOOD RUNNER X VILLANYDA MOONLIGHT BUTTERFLY Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
EXCELLENT | 126 - SWEET GLOW OFTHE SUN OF HELIOFY MEMORIES (ID:250269100179591 LOF:136839) EARLY THE BOSS X SHINE EVER NOTHING IS IMPOSSIBLE Prod. Mme BOUQUET Marion - Prop. Mlle PINQUE Florence |
OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
EXCELLENT | 127 - FRAYTAL PARTY TIME (ID:643094100663118 RKF:5992273) AWFULLY CUTE ARMANI SAPHJA X FRAYTAL LOVE IN MY BLOSSOM Prod. Mme CHEREDNICHENKO Alexandra - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 128 - LUBCZYK REDIVIVUS (ID:616093200527307 LOF:122222/09936) CALAIS CAROLINA ROYAL FLYER X MS U ROCK MY WORLD DES TERRES DE LAUMENEEL Prod. Mme CZYZ Beata - Prop. Mme HERAUD Patricia |
EXCELLENT | 129 - NAMI DE LA MONTAGNE ETOILEE (ID:250269812237853 LOF:077419/08435) SILVER DREAM AUSSIE'S TAMBOURINE MAN X GIPSY ROSE LEE DE L'AUSSIE BELLE HISTOIRE Prod. Mlle M. VOISIN Camille / ROBIN Dimitri - Prop. Mme BOURGIN Violaine |
EXCELLENT | 130 - NEWTON NEAR MY HEART FOREVER DE XIBEROAN TXAKURRAK (ID:250269500753958 LOF:081194/08729) HELIOS X HATEYA LITTLE DIAMOND DE L'AUREOLEE INUQUE Prod. M. Mme ROUDOULEUSSE Yannick et Lucie - Prop. Mme AZEVEDO Karine |
EXCELLENT | 131 - OBIWAN KENOBI (ID:250268501481235 LOF:090996/09106) LUSH-LIPTON DU FETICHE ROYAL X LINA Prod. Mme MAHIEU Camille - Prop. Mlle BROCCO Virginie |
EXCELLENT | 132 - ODESSEY BLUE AT AMBERSLADE OF FOREVER WEAVING DREAMS (ID:250269802794579 LOF:094208/09325) AMBERSLADE NEVADA X JALISKA OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES Prod. Mme RODWELL Lisa - Prop. Mme BAKER Cynthia |
3e EXCELLENT | 133 - PARADISE BLUE BUCK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268723020408 LOF:110067/10959) GREATEST SONG DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X INDIAN RIDDLE FALLCAT Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
4e EXCELLENT | 134 - PAW PATROL ROCKY OF BLACK PEARL SPIRIT (ID:250268732593115 LOF:108142/10789) NEVER FORGET WHO'S MY FATHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X ICE BLACK PEARL DE L'IGLOO DES SABLES Prod. Mme HUYNH Kim-Anh - Prop. Mme HUYNH Kim-Anh |
EXCELLENT | 135 - PHALCO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712795499 LOF:101703/10022) FRAYTAL' BEAM OF LIGHT X LOUBOUTIN-SO-KATE-GG DAOUPHARS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GRANDET Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 136 - POLAR TEDDY BEAR DARK SECRET GARDEN (ID:250268600256864 LOF:117400/10333) DEL CAU FOSCA KING OF NORTH X (CH) IMPERIAL ISIS BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. Mme DA SILVA Sandra - Prop. Mlle DA SILVA Ilona |
EXCELLENT | 137 - POLARIS SHOOTING STAR OF HELIOFY MEMORIES (ID:250269100033856 LOF:110695/10328) THE BOSS AT MUSIMACIAY X SHINE EVER NOTHING IS IMPOSSIBLE Prod. Mme BOUQUET Marion - Prop. Mme BOUQUET Marion |
EXCELLENT | 138 - RAISE FOR FAME DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269608564523 LOF:120913/11261) (CH) SHADOMOON WOOD RUNNER X (CH) NIGHT-IN-ARTIC-CIRCLE DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mme PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mlle DA SILVA Ilona |
EXCELLENT | 139 - RAYMOND REDDINGTON DE MENDIBURUA (ID:250268743527854 LOF:125770/11113) MAYFLOWER DE MENDIBURUA X O'DAENERYS TARGARYEN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. Mme ROUDOULEUSSE Lucie |
EXCELLENT | 140 - REPLAY BLUE DREAM WITH DIEGO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712848960 LOF:130153/11502) (CH) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X INDIAN RIDDLE FALLCAT Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme BARATON Dorothée |
EXCELLENT | 141 - RIVER DREAM CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712846378 LOF:130826/11617) HIGHTIDE'S WIND OF CHANGE GJ ELMERA FORFENDER SONG X KIOWA WHAT A RUSH FALLCAT Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle DEBERGUES Ludivine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 142 - SKYRON FRESH SQUEEZED (ID:972274001242665 LOF:123170/09983) CAROLINA CALAIS SQUEEZE PLAY X SKYRON TAKE FLIGHT Prod. Mrs ERDESZ Dora - Prop. Mme ROEKENS Karen |
EXCELLENT | 143 - SOLITARY MINDED DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250269610078627 LOF:145689/12046) (CH) NORTHBAY'S DESIGNED 2 X'SELL X (CH) NO MAN NO CRY DE L'AUSSIE HAPPY Prod. Mme ALLEAU Aude - Prop. Mme ALLEAU Aude |
CHAMPION MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
ABSENT | 144 - SKYRON ROCK AND ROLL (ID:900164001492357 MET:370/17) OSTRA GREDA SEX ON THE BEACH X TRYFECTA GAME ON AT SKYRON Prod. Mme ERDESZ Dori - Prop. Mlle MASSA Floriane |
VETERAN MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
3e EXCELLENT | 145 - AMBERSLADE NEVADA (ID:981000004876120 LOF:078588/07621) (CH) SHEPALIAN PARIS EXPRESS AT AMENBURY X AMBERSLADE DANCING BROOKE Prod. Mme COUTTS Tracy - Prop. Mme BAKER Cynthia |
2e EXCELLENT | 146 - JERRY BLACK STORM OF CRYSTAL LAKE (ID:250269606188369 LOF:055784/07252) (CH) HEARTSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Prod. Mme GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
1er EXCELLENT | 147 - READY SET GO OF MUSIMACIAY (ID:380260042111093 LOI:15/17989) (CH) LET'S DO IT OF MUSIMACIAY X BOOM BOOM BABY OF MUSIMACIAY Prod. Mlle TODESCO Camilla - Prop. Mme ROUDOULEUSSE Lucie |
BABY FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 148 - TALK ME ABOUT THE STARS GAIA DU REVE DE SHANIZO LO (ID:250269591067322 LOF:163598) NICE TO MEET YOU GIRLS DE LA COLOMBE BEARNAISE X NESSY NEW PRINCESS ISKANDER DU REVE DE SHANIZO LO Prod. Mme DAVIAULT LABORDE Myriam - Prop. Mme DAVIAULT LABORDE Myriam Céline Sabrina |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 149 - TARA KING DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250269610510714 LOF:161468/18530) AUSSIEPRIDE BOMBARDIER X REVENGE DE L'AUSSIE HAPPY Prod. Mme ALLEAU Aude - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
TRES PROMETTEUR | 150 - TO NEVER FORGET TENESSEE DU REVE DE SHANIZO LO (ID:250269591066674 LOF:163599) NICE TO MEET YOU GIRLS DE LA COLOMBE BEARNAISE X NESSY NEW PRINCESS ISKANDER DU REVE DE SHANIZO LO Prod. Mme DAVIAULT LABORDE Myriam - Prop. Mme DAVIAULT LABORDE Myriam Céline Sabrina |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 151 - TAYA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712859281 LOF:159799/18341) FRAYTAL'BEAM OF LIGHT X MONEY-FOR-NOTHING DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. NOAILLES Marc |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 152 - SANSA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268723172976 LOF:154358/17725) JEFFERSON RED STORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X OBLADI DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. NOAILLES Marc |
3e EXCELLENT | 153 - SHANIA OF'SUNSHINE FOR EVER DE LA TROADE (ID:250269610058216 LOF:144412/17038) MAGIC WORLD PHANTOM MANOR DES MINIS TOON'S X MARSHMALLOW-PETITE-GUIMAUVE DU CHALET DE FANNY Prod. Mme ORTEGA Laurence - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
2e EXCELLENT | 154 - SUZETTE DE MENDIBURUA (ID:250268780168203 LOF:150832/18237) PHOENIX DU GLACIER DES PANDAS X O'DAENERYS TARGARYEN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
EXCELLENT | 155 - RED RIDING HOOD OF LITTLE BLUE STARS (ID:250268743669777 LOF:129121/16681) AIRPLANE'S NIGHT-DREAMER X OTTAWA DIVINE LIGHT DU DUNCALLIPSY Prod. Mme ARRAGON Floriane - Prop. Mme GEFFROY Stéphanie |
TRES BON | 156 - ROZEILLE DES CHAMPS DE L'AIGUE (ID:250268743543991 LOF:131115/16598) NEW BLUE SAILOR OF ETERNAL DREAMS X LEE SANSA DES CHAMPS DE L'AIGUE Prod. Mme RENAUD Danielle - Prop. Mlle PICARD Mélanie |
EXCELLENT | 157 - S PANDA DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269590429866 LOF:136590) PAPARAZZI OF FENDER SONG X NEVERLAND TINKER BELL DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
EXCELLENT | 158 - SAX PAX 4 A SAX MOON MELODYS DE LA TROADE (ID:250269610067772 LOF:144415) (CH) MAGIC WORLD PHANTOM MANOR DES MINIS TOON'S X (CH) MARSHMALLOW-PETITE-GUIMAUVE DU CHALET DE FANNY Prod. Mme ORTEGA Laurence - Prop. Mme ORTEGA Laurence |
TRES BON | 159 - SHAKE TON BOOTY DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250269610093026 LOF:140724) NUNCA SIN TU PAQUITO DEL DIAMANTE AZUL X PRIVATE AFFAIR DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme ALLEAU Aude - Prop. Mme ALLEAU Aude |
TRES BON | 160 - SOKA DU CHATEAU DE L'AMOUR (ID:250269590212317 LOF:134859) ONYL DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE X MIGNONNE DU CHATEAU DE L'AMOUR Prod. Mlle PERRIER Florence - Prop. M. VIGUIER Adrien |
2e EXCELLENT | 161 - SOWING THE SEEDS O F LOVE DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816340 LOF:139069/17006) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
3e EXCELLENT | 162 - SPEAK ABOUT ME DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743627524 LOF:134683/16140) NO PAIN NO GAIN DU CHEMIN DES KORRIGANS X VILLANYDA BLUE BLOODS Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. Mme ROUDOULEUSSE Lucie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - STAND BY ME DEL DIAMANTE AZUL (ID:250269590256652 LOF:133710/16707) AUSSIEPRIDE BOMBARDIER X O MY BLACK DESIRE DEL DIAMANTE AZUL Prod. Mmes M. MASSA Floriane, Corinne et Jean-Luc - Prop. Mlle MASSA Floriane |
EXCELLENT | 164 - STAR DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743627525 LOF:134685/16408) NO PAIN NO GAIN DU CHEMIN DES KORRIGANS X VILLANYDA BLUE BLOODS Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. Mme PLATEAUX Vanessa |
DISQUALIFIÉ | 165 - STONE OF ARKOSE ROLALA (ID:250269608798092 LOF:129662) X'SELLS NORTHBAY GOT MILK X STONE OF ARKOSE LOUNA Prod. Mme GANIVET Marlène - Prop. Mme GANIVET Marlène |
EXCELLENT | 166 - STORMY BLACK MOON DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712852601 LOF:147315/18185) OUT-OF-ALASKA DU GLACIER DES PANDAS X INDIAN RIDDLE FALLCAT Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
4e TRES BON | 167 - SWEET CRUSH ZELDA DES BERGERS DE L'ESCALE (ID:250269608884568 LOF:138550/16721) PADAWAN BLUE LASER DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE X PROMESSE YOU MADE DES BERGERS DE L'ESCALE Prod. Mme LE GUILLOUX Véronique - Prop. Mlle BROCCO Virginie |
EXCELLENT | 168 - SWEET DREAM OF HELIOFY MEMORIES (ID:250269100184216 LOF:136844/16929) EARLY THE BOSS X SHINE EVER NOTHING IS IMPOSSIBLE Prod. Mme BOUQUET Marion - Prop. Mme BOUQUET Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
ABSENT | 169 - NEVER DOUBT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712559541 LOF:077418/12135) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X I NEED YOUR LOVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 170 - OH MY SWEETY ABBY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712795660 LOF:101706/13398) JEFFERSON RED STORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X MY FUNNY VALENTINE DAOUPHARS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme BARATON Dorothée |
2e EXCELLENT | 171 - O'LA BELLE DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269811705437 LOF:093238/12074) JERRY BLACK STORM OF CRYSTAL LAKE X HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
EXCELLENT | 172 - ORIANE SKYE OF FOREVER WEAVING DREAMS (ID:250269802805471 LOF:094209/12123) AMBERSLADE NEVADA X JALISKA OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES Prod. Mme RODWELL Lisa - Prop. Mme HOLDER Bethany |
ABSENT | 173 - PROMISE ME YOU-LL TRY DEL DIAMANTE AZUL (ID:250269608233623 LOF:099501/13722) (CH) RIGHT ROUND ELVIKAM X MY DREAM OF VALENTIN'S DAY MILEY DU MOULIN DU BOURGNEUF Prod. Mmes M. MASSA Floriane, Corinne et Jean-Luc - Prop. Mlle MASSA Floriane |
1er EXCELLENT RCACS | 174 - PS I LOVE YOU OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250269608413901 LOF:111017/14652) JOX BLACK CHAMAN DE LA FERME DE BIESSE X JEWEL-BLUE LIMITED EDITION OF DREAMTIME SPIRIT Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
3e EXCELLENT | 175 - RAIN OF'STARS DE XIBEROAN TXAKURRAK (ID:250269608695682 LOF:117796/15089) MR.TAMBOURINE MAN DU CHEMIN DE MANDRIN X MAIWENN FANTASY SKY DE LA COLOMBE BEARNAISE Prod. M. Mme ROUDOULEUSSE Yannick et Lucie - Prop. Mme ROUDOULEUSSE Lucie |
EXCELLENT | 176 - RED SUNSET DE XIBEROAN TXAKURRAK (ID:250269608692263 LOF:117797/14929) MR.TAMBOURINE MAN DU CHEMIN DE MANDRIN X MAIWENN FANTASY SKY DE LA COLOMBE BEARNAISE Prod. M. Mme ROUDOULEUSSE Yannick et Lucie - Prop. Mme ROUDOULEUSSE Lucie |
EXCELLENT | 177 - REVA DREAM DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250269608688159 LOF:128735/15635) AUSSIEPRIDE BOMBARDIER X SIYANIE SPUTNIKA BLACK WOOD Prod. Mme ALLEAU Aude - Prop. Mme GEFFROY Stéphanie |
4e EXCELLENT | 178 - RIGHTS ALL RESERVED DE LA TROADE (ID:250269608724015 LOF:122988) H'AKASH SWEET CHO'DAK TOMAWAK DE LA VILLA LOUBET X NEVERENDING STORY DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. Mme ORTEGA Laurence - Prop. Mme ORTEGA Laurence |
EXCELLENT | 179 - ROYAL HAWKEYE OF BLUE RIMROCK (ID:250268723094404 LOF:122803/15341) IF YOU BELIEVE IN MAGIC DE LA FERME DE BIESSE X MY COUNTRY ROAD SONG SHELBY OF BLUE RIMROCK Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme HERAUD Patricia |
EXCELLENT | 180 - STONE OF ARKOSE REMEMBER THIS WONDER (ID:250269608797874 LOF:129664) X'SELLS NORTHBAY GOT MILK X STONE OF ARKOSE LOUNA Prod. Mme GANIVET Marlène - Prop. Mme GANIVET Marlène |
ABSENT | 181 - VILLANYDA MOONLIGHT BUTTERFLY (ID:985141002343184 LOE:2518752) BAYOULAND’S BREAD N’BUTTER AT LORETTA X TRYFECTA THIS GIRL’S GOT GAME! Prod. M. IGLESIAS David - Prop. Mlle MONET Mayalen |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 182 - NOW I'M A SEXY LADY DE XIBEROAN TXAKURRAK (ID:250269500753954 LOF:081187/11450) HELIOS X HATEYA LITTLE DIAMOND DE L'AUREOLEE INUQUE Prod. M. Mme ROUDOULEUSSE Yannick et Lucie - Prop. Mme ROUDOULEUSSE Lucie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 183 - SHINE EVER NOTHING IS IMPOSSIBLE (ID:250269606858693 LOF:076417/10540) (CH) JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS X HOW TO BECOME A SNOW FLAKE DU GLACIER DES PANDAS Prod. Mlle GORCE Amélie - Prop. Mme BOUQUET Marion |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
3e EXCELLENT | 184 - FIRST GUEST STAR DE L'AUREOLEE INUQUE (ID:250268710009076 LOF:024980) DJANGO DE LA BERGERIE D'ARGENT X DJAMOND BAILA WITH THE DOGS Prod. Mlle GUILLOT Sandrine - Prop. Mme PALUMBO Agnès |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran 2e Meilleur Vétéran de l'exposition | 185 - HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604881363 LOF:038059/06457) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
2e EXCELLENT | 186 - JENNY BLACK DIAMOND DU MOULIN DU BOURGNEUF (ID:250269606167265 LOF:051991/07701) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X GIVA DE L'OEIL DU CYCLONE Prod. M. Mlle ROEKENS Paul et Karen - Prop. Mlle MASSA Floriane |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE PUPPY MALE Juge M. BASKARAN Martin | |
TRES PROMETTEUR | 187 - GIOELE MINI DELLA TERRA DEL FALCO (ID:380260160411824 LOI:22/115408) ALTA LITTLE RED BARON OF TERRA DEL FALCO X ALTA PEPPERMINT OF TERRA DEL FALCO Prod. M. ROSSETTI Albano - Prop. Mme FERRER Carine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BASKARAN Martin | |
1er EXCELLENT | 188 - SPARROW CAPITAINE JACK DU DOMAINE DU MOULIN D'AURE (ID:250268723132425 LOF:009338/00702) OSLO DU PIC D'ESPADE X PRINCESSE TAM TAM DES TERRES D'OCRES Prod. Mme FERRER Carine - Prop. Mme RUYSSEN Cécile |
OUVERTE MALE Juge M. BASKARAN Martin | |
1er EXCELLENT CACS | 189 - FLAT MOUNTAINS V.I.P. ONLY INVITATION (ID:933000320298897 AKC:DN 55471701) FLAT MOUNTAINS THIEF N THE NIGHT X FLAT MOUNTAINS BRAKE OUT THE BUBBLY Prod. Mme SAMMONS Deeann - Prop. Mme COVARELLI Clara |
2e EXCELLENT RCACS | 190 - ROLEX SHOW TIME OF BLOODREINA (ID:250269590265472 LOF:008640/00777) ABINGTONS BLODREINA FAR WEST X MOONBABY'S CALIFORNIA DREAM Prod. Mme AUBERT Amandine - Prop. Mme AUBERT Amandine |
CHAMPION MALE Juge M. BASKARAN Martin | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 191 - REVE AMERICAIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590153277 LOF:005786/00595) (CH) SHANDELL THE BEAT GOES ON X (CH) MOONBABY'S STARS N STRIPES FOREVER Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 192 - THELMA DU DOMAINE DU MOULIN D'AURE (ID:250269590879908 LOF:013468) REQUIEM POUR UN FOU DU PIC D'ESPADE X OAKLAND DU PIC D'ESPADE Prod. Mme FERRER Carine - Prop. Mme FERRER Carine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin | |
ABSENT | 193 - SHANELL BLUE DES SEIGNEURS DE MORLANNE (ID:250268780070279 LOF:012577/02044) NW ALOHA MAGIC BLUE X PALACE POUR CHIEN DITE PENNY DU DOMAINE DU CLOS AUSTRALIEN Prod. Mme PUYAU DAREYT Karine - Prop. Mme PUYAU DAREYT Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin | |
ABSENT | 194 - SPIRALE DU PIC D'ESPADE (ID:250268743870957 LOF:010886/01613) MOONBABY'S KING OF TITAN X AWAY TO ME HARVEST MOON Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme PUYAU DAREYT Karine |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 195 - PADAWAN DE LA TANIERE D'ODIN (ID:250268501817955 LOF:033971/03289) MUST OF NICE ANIMALS X LESKA DE LA TANIERE D'ODIN Prod. Mme POIRIEZ Corinne - Prop. Mme POIRIEZ Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 196 - TIMOTHEE UN QUINZE DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268502220838 LOF:041682/05117) FASCO XOENNIE OF HAELY'S FUTURE X RAMONA SIVACKI BISER Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme GRATTON Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 197 - ELUR OF THE WHITE COMPANY (ID:945000002446319 LOF:042715/04933) OSCAR CHICO OD BIJELIH ANDELA X END OF AN ERA OF THE WHITE COMPANY Prod. Mme SARAY MEJIAS Orta - Prop. Mme GRATTON Laurence |
3e TRES BON | 198 - TE FITI DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268743231976 LOF:041056/05169) PACHINKO RIO DU DOMAINE DE LA HEIDENKIRCHE X OHANA DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. M. PONS Pascal |
2e EXCELLENT | 199 - TORVI DES TERRES DE SKOLL ET HATI (ID:250269590826602 LOF:040786/05110) MAESTRO DE LA LOBIERA BLANCA X PHANTOMETTE DU DIAMANT DES NEIGES Prod. Mme MARTY Clémence - Prop. Mlle MARTY Clémence |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - SJOFN DE LA TANIERE D'ODIN (ID:250269590610460 LOF:038604/04887) LEGENDARY SNOW OF WHITE SWAN X JOY DE LA TANIERE D'ODIN Prod. Mme POIRIEZ Corinne - Prop. Mme POIRIEZ Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 201 - SMOOTHIE DES BLANCS DE SOUILLY (ID:250268780002556 LOF:038906/04944) NEO LEFKO LYKOS DU MOULIN DE BEUVRY X PERLE D IVOIRE DES BLANCS DE SOUILLY Prod. Mme M. FROGIER Bernadette et Frank - Prop. M. CARLIER Romain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan | |
1er EXCELLENT | 202 - TAKTIKA IZ BELOY BRIGADY (ID:MWA 1968 RKF:5598819 R) MIG IZ BELOY BRIGADY X PRAVDA IZ BELOY BRIGADY OF ANNIES Prod. Mme GURYEVA Maria - Prop. Mme AUBERT Amandine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. NAVEDA CARRERO Juan | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 203 - ROYAL SUNSHINE DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268743426065 LOF:036002/04606) I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE X MALYSS DE LA VALLEE DU REVE BLANC Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. M. PONS Pascal |
BOUVIER D'AUSTRALIE CHAMPION MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 204 - HOOK OF DROVER'S RUN HORSE RANCH (ID:380260100631249 LOF:001625/00194) ARMANI KAZARI TOYO-KEN X XAFIRA OF DROVER'S RUN HORSE RANCH Prod. M. LANZONI Roberto Gerolamo - Prop. Mme RAFFAITIN Ophélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - AUSTRAX GEM OF SUZIE BLUE (ID:982091065063209 LOF:002789/00431) EASTAUSSIE ANULKA CHAKRI X (CH) AUSTRAX IN YOUR HONOUR Prod. Mme WILLIAMSON - Prop. Mme RAFFAITIN Ophélie |
BOUVIER DES FLANDRES CHAMPION MALE Juge M. BASKARAN Martin | |
1er EXCELLENT Meilleur de race 3e Meilleur du groupe1 | 206 - PHOEBUS DU COEUR DES BERGERS (ID:250268501076726 LOF:040205/04187) IPSO DE LA PLAINE DES FLANDRES (DIT ISTAN) X JOE DU BOIS DE LA BRIQUE Prod. Mme NICOLLE Elsa - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |